Спортсмены Приангарья стали призёрами чемпионата Сибири и Дальнего Востока по стрельбе из лука

Спортсмены Иркутской области стали серебряными и бронзовыми призёрами чемпионата Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука. Турнир проводился с 15 по 18 декабря в Красноярске и собрал участников из десяти регионов.

В личном зачёте в стрельбе из классического лука среди женщин второе место заняла Ника Черепанова. В блочном луке серебряную медаль завоевала Анастасия Коблева, бронзовую награду выиграла Екатерина Мокина. В командных соревнованиях по стрельбе из классического лука на третью ступень пьедестала поднялись Полина Жербанова, Илария Лаца и Ника Черепанова.

Среди мужчин в командных соревнованиях в классическом луке третье место заняли Вячеслав Осипов, Владимир Дубасов и Рабдан Бымбыгыденов. Среди команд в блочном луке серебряными призёрами стали Александр Худеев, Илья Райс и Серафим Тюрюханов.

Екатерина Мокина, Анастасия Коблева, Ника Черепанова и Илария Лаца, Вячеслав Осипов, Рабдан Бымбыгыденов, Александр Худеев, Илья Райс и Серафим Тюрюханов тренируются в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» имени Л.М. Яковенко. Полина Жербанова занимается в спортивном стрелковом клубе «В яблочко!», Владимир Дубасов – в областной спортивной школе олимпийского резерва «Тамир» имени И.И. Тыхреновой.