Победители и призёры открытого Первенства г. Иркутска посвящённое «Дню Победы» по стрельбе из лука определены в Иркутске

Открытое Первенство г.Иркутска посвящённое «Дню Победы» по стрельбе из лука проходило в Иркутском Дворце спорта «Труд» с 05 по 07 мая 2023 года. В соревнованиях участвовали 111 спортсменов из областного центра, Эхирит-Булагатского, Аларского и Свирского районов.

В стрельбе из классического лука среди девочек 2010 г.р. и младше  воспитанница (ССК «В Яблочко!») Карпухина Юлия заняла первое место, второй стала Цымдянкина Анастасия (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), третьей Лихарёва Василина (СШОР «Приангарье»). У мальчиков 2010г.р. и младше лучший результат показал Минеев Вадим (МБОУ ДО «ДЮСШ г.Свирск»), на вторую ступень пьедестала поднялся Сибгатулин Егор (г.Свирск), третий результат показал Шулунов Пётр (СШОР «Приангарье»).

Среди девушек в стрельбе из классического лука победу одержала воспитанница (ССК «В Яблочко!») Крыгина Варвара, второй стала воспитанница (СШОР «Приангарье») Рожкова Диана, третьей стала Цыремпилова Валерия (СШОР «Приангарье»). У юношей лучший результат показал Дубасов Владимир ( СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой), на вторую ступень поднялся Леонович Семён (СШОР «Приангарье»), третий стал Дудник Роман (ССК «В Яблочко!»).

Победительницей открытого Первенства г.Иркутска посвященного «Дню Победы» среди юниорок стала Добрынина Арина (ССК «В Яблочко!»), второе место — Лаца Илария  (СШОР «Приангарье»), на третьем -Бердута Анастасия (СШОР «Приангарье»). У юниоров сильнейшим оказался Жуков Иван (СШОР «Тамир»), второй результат показал Старостин Михаил  (СШОР «Приангарье»), третьим стал Максименко Кирилл (СШОР «Приангарье»).

Среди девушек в стрельбе из блочного лука Сосновская Дарья выиграла золотую медаль. За ней финишировала Москвитина Виктория , третьей стала Бабина София. Все девушки являются воспитанницами (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко). У юношей первое место занял Лихачёв Матвей (СШОР «Приангарье»), на втором месте расположился Зайчук Никита (ССК «В Яблочко!»), на третьем — Кобылкин Кирилл (СШОР «Приангарье»).

Коблева Анастасия (СШОР «Приангарье») стала победительницей соревнований среди юниорок по стрельбе из блочного лука. На вторую ступень пьедестала поднялась Халтубаева Аюна (СШОР «Приангарье»), на третью — Малюченко Анастасия (СШОР «Приангарье»). У юниоров сильнейший — Тюрюханов Серафим (СШОР «Приангарье»), вторым стал Шерхунаев Сергей (СШОР «Тамир»), замкнул тройку лидеров Болдохонов Сергей (СШОР «Приангарье»)

Поздравляем всех спортсменов с успешным выступлением на соревнованиях !!!