В Иркутске определены победители и призёры чемпионата и первенства области по стрельбе из лука

В Иркутске в зале стрельбы Дворца спорта «Труд» с 9 по 11 декабря проходили чемпионат и первенство области по стрельбе из лука. Соревнования проводились в личном зачёте в классическом и блочном луке среди мужчин и женщин, юношей и девушек 2006-2009 годов рождения, юниоров и юниорок 2003-2005 годов рождения.

Среди мужчин в классическом луке первое место занял Вячеслав Осипов, второе место – Рабдан Бымбыгыденов (оба – из СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), третье – Булат Унжуев (ССК «В яблочко!»). Среди юниоров победил Иван Жуков (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой), вторым стал Артемий Панько, третьим – Егор Копанев (ССК «В яблочко!»). Среди юношей золотую медаль завоевал Владимир Дубасов (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой), серебряную награду выиграл Семён Леонович (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), бронзовым призёром стал Никита Николаев (ССК «В яблочко!»).

Среди женщин в классическом луке победу одержала Илария Лаца (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), второй результат показала Полина Жербанова (ССК «В яблочко!»), замкнула тройку призёров Александра Андреева (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой). Среди девушек золотую медаль завоевала Ника Черепанова (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), серебряную медаль взяла Анжелика Антонова (ССК «В яблочко!»), бронзовым призёром стала Мария Ступникова (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко).

Среди мужчин в блочном луке лидировал Илья Райс, вторым стал Александр Худеев (оба – из СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), на третьем месте оказался Константин Бунаев (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой). Среди юниоров золотую медаль завоевал Серафим Тюрюханов (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), серебро выиграл Балдан Цыбенов (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой), бронза – у Сергея Болдохонова (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко). Среди юношей первое место занял Иван Савинский (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой), второе место – Михаил Муратов (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), третье – Мэргэн Гынденов (ДЮСШ).

Среди женщин в блочном луке победила Мария Ваганова (ССК «В яблочко!»), второй результат показала Валерия Гришкевич (СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), замкнула тройку лидеров Арина Еременко (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой). Среди юниорок все призовые места заняли воспитанницы СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко: первое место – Екатерина Мокина, второе – Анастасия Коблева, третье – Анастасия Малюченко. Среди девушек победу одержала Дарья Сосновская, серебряным призёром стала Виктория Москвитина (обе – из СШОР «Приангарье» имени Л.М. Яковенко), бронзу вручили Екатерине Батуевой (СШОР «Тамир» имени И.И. Тыхреновой).